Kontakt Disposition

Industriestrasse 13
7304 Maienfeld

Beton- und Betonpumpen
+41 81 303 73 73
beton@logbau.swiss
pumpen@logbau.swiss
Kies- und Kippertransporte
T. +41 81 303 73 74
kies@logbau.swiss
Muldenservice
T. +41 81 303 73 72
mulden@logbau.swiss
Kran- und Spezialtransporte
T. +41 81 303 73 88
transport@logbau.swiss

Öffnungzeiten Disposition
April – Oktober:
Mo-Fr
7.00 bis 11.45 Uhr
13.00 bis 17.30 Uhr
November-März:
Mo-Fr
7.30 bis 11.45 Uhr
13.00 bis 17.00 Uhr
Geschlossen
Weihnachten/Neujahr:
23.12.2020 – 05.01.2021 geschlossen

Kontakt Verkauf und Verwaltung

Industriestrasse 13
7304 Maienfeld

Beratung und Verkauf
T. +41 81 303 73 80
E. info@logbau.swiss

Öffnungszeiten
Mo-Fr
7.00 bis 11.45 Uhr
13.00 bis 17.00 Uhr
Geschlossen
Weihnachten/Neujahr:
23.12.2020 – 05.01.2021 geschlossen

Beratung und Verkauf

Mathias Meier

Unternehmensleiter Ressourcen

+41 81 303 73 80
+41 76 395 06 82
m.meier@zindel-united.swiss

Sepp Gort

Verkaufsberater Steinhandel

+41 81 303 73 80
+41 79 104 03 03
s.gort@logbau.swiss

Beat Jäger

Verkaufsberater Baustoffe

+41 81 303 73 80
+41 79 947 89 66
b.jaeger@logbau.swiss

Beni Kläui

Verkaufsberater Baustoffe

+41 81 303 73 80
+41 78 878 24 30
b.klaeui@logbau.swiss

Fabian Pfiffner

Verkaufsinnendienst

+41 81 303 73 80
f.pfiffner@logbau.swiss

Logistik und Disposition

Produktion

Rudolf Tobler

Geschäftsführer

+41 81 303 73 80
r.tobler@logbau.swiss

HansJoerg Bucher

Qualitätssicherung

+41 81 553 50 10
+41 79 610 55 65
hj.bucher@logbau.swiss

Robin Schläpfer

Qualitätssicherung

+41 81 553 50 19
+41 76 576 94 31
r.schlaepfer@logbau.swiss

Armin Walser

Produktionsverantwortlicher GR

+41 81 553 05 02
+41 79 269 54 43
a.walser@logbau.swiss

Alois Wildhaber

Produktionsverantwortlicher SG

+41 81 553 50 24
+41 79 620 16 53
a.wildhaber@logbau.swiss

Administration

Mathias Meier

Unternehmensleiter Ressourcen

+41 81 303 73 80
+41 76 395 06 82
m.meier@zindel-united.swiss

Endrio Bütler

Leiter Strategische Projekte

+41 81 553 50 20
+41 79 440 48 58
e.buetler@zindel-united.swiss

Rudolf Tobler

Geschäftsführer

+41 81 303 73 80
r.tobler@logbau.swiss

Anita Schmid

Teamleiterin Administration

+41 81 303 73 80
a.schmid@logbau.swiss

Isabella Richenberger

Sachbearbeiterin Administration

+41 81 303 73 80
i.richenberger@logbau.swiss

Regula Stoop

Sachbearbeiterin Administration

+41 81 303 73 80
r.stoop@logbau.swiss

Nadine Tschirky

Sachbearbeiterin Administration

+41 81 303 73 80
n.tschirky@logbau.swiss

Organigramm

Notfall +41 79 681 15 30
Tel +41 81 303 73 80
Aktuelles
Standorte
Jobs
Follow us